Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 07.10.2022, 02:30

МБДОУ "Д/с "Оленёнок"

Реализуемые образовательные программы

Основная общеобразовательная программа-образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Д/с "Оленёнок".

Уровень общего образования

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

МБДОУ "Д/с "Оленёнок"  не проходит процедуру государственной аккредитации.

Язык обучения

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Использование при реализации  образовательной программы  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации основной  общеобразовательной программы - образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Д/с "Оленёнок"   электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Описание образовательной программы

Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Д/с "Оленёнок" — нормативно-управленческий документ, определяющий содержательную и организационную составляющую образовательной деятельности Учреждения, специфику организации и содержания образовательной деятельности с учетом Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО). Содержание образовательного процесса определяется основной общеобразовательной программой-образовательной программой дошкольного образования МБДОУ "Д/с "Оленёнок", разрабатываемой, принимаемой и реализуемой Учреждением самостоятельно с учетом  основной образовательной программы  дошкольного образования  «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.– М.: Мозаика - Синтез, 2016.

Содержание Программы в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта  дошкольного образования включает три основных раздела – целевой, содержательный, организационный и дополнительный. Во всех разделах, кроме дополнительного, выделена обязательная часть,  и часть, формируемая участникам образовательных отношений. В Программе представлены содержание и особенности организации образовательного процесса в разных возрастных группах; определены задачи, содержание и результаты образовательной деятельности в каждой возрастной группе и по каждой из образовательных областей («Социально- коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие»). В Программе описаны вариативные формы, способы, методы и средства реализации Программы; особенности образовательной деятельности разных видов и культурных практик детей; особенности организации педагогической диагностики и мониторинга; охарактеризованы особенности взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников; представлен режим дня во всех возрастных группах; раскрыты особенности организации развивающей предметно-пространственной среды.

Аннотация к рабочим программам педагогов

Рабочая программа  педагога второй группы раннего возраста

Рабочая программа педагога младшей группы

Рабочая программа  педагога средней группы