Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:36

МБДОУ "Д/с "Оленёнок"

План работы по профилактике ДДТТ

Информация о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 3 месяца  2024 года

В соответствии с письмом УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области от 12 апреля 2024 г. № 24/2442   за отчетный период на территории региона обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом остается напряженной. Число ДТП увеличилось на 4,6% (с 65 до 68), погиб один ребенок (-66,7%, с 3 до 1), число пострадавших увеличилось на 1,4% (с 71 до 72). Рост дорожно-транспортных происшествий допущен на территории 12 муниципальных и городских округов. Рост ДТП с участием несовершеннолетних в г.о.г. Саров, Выкса и Арзамас отмечается три месяца подряд. Наблюдается рост на 43,5% (с 23 до 33) числа дорожных происшествий с участием детей-пешеходов. Рост подобных ДТП прослеживается в округах: Нижний Новгород, Саров, Бор, Выкса, Городецкий, Кстовский, Павловский. При этом на 50% (с 6 до 9) увеличилось число автоаварий из-за неосторожного поведения пешеходов, в которых 1 ребенок погиб, 9 несовершеннолетних пострадали. По итогам трех месяцев 2024 г.зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий при нахождении детей на безопасных маршрутах «Дом-Школа-Дом». Несмотря на снижение на 19,5% (с 41 до 33) числа аварий с участием детей-пассажиров, рост подобных ДТП зафиксирован в округах: Выкса, Арзамас, Бор, Навашинский, Вознесенский, Городецкий, Дивеевский, Лысковский, Павловский, Сосновский. При этом в городских округах Выкса и Арзамас рост ДТП с участием детей-пассажиров отмечается три месяца подряд. Кроме того, в 7 автоавариях несовершеннолетние пассажиры получили травмы в результате нарушения требований к их перевозке. Руководителям органов, осуществляющих управление в сфере образования городских и муниципальных округов Нижегородской области Руководителям государственных образовательных организаций Нижегородской области О направлении информации о детском дорожно-транспортном травматизме за 3 месяца 2024 г. 2 За истекший период произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, в которых 3 подростка получили травмы. Количество ДТП по неосторожности детей увеличилось на 57,1% (с 7 до 11), погиб 1 ребенок. Число пострадавших детей также увеличилось на 71,4% (с 7 до 12). Рост подобных происшествий наблюдается в округах: Нижний Новгород, Саров, Арзамас, Бор, Городецкий, Павловский. Анализ детской аварийности за последние пять лет показывает, что в мае 2024 г. будет прослеживаться высокая вероятность аварийности с детьми-пассажирами и с детьми-пешеходами в промежуток времени с 13.00 до 14.00, с 16.00 до 17.00, с 18.00 до 19.00.

Алгоритм  безопасности: «СТОЙ-СМОТРИ-СЛУШАЙ-ДУМАЙ»

БЫТЬ ПЕШЕХОДОМ - ЭТО ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННО❗

Ссылки на группы в социальных сетях

УГИБДД  ГУ МВД России  по Нижегородской области "407-й на связи"

МО МВД России "Перевозский"

Юные инспекторы движения 52

Нижегородский медиахолдинг ЮИД "Формула плюс"

Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГБОУ ДО НЦ "Сфера" Нижний Новгород

Рабочая тетрадь по безопасности

План-схема "Дом - Детский сад - Дом"

Телефоны экстренных оперативных служб:

• Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) - 112, 883148 5-34-05
  • Пожарная часть - 101, 883148 5-29-91
  • Полиция - 102, 883148 5-29-29
  • Скорая медицинская помощь - 103, 883148 5-27-73

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости использовать специальное кресло при перевозке детей

Откажитесь от совершения опасных маневров на дороге (обгон, перестроение, резкое торможение), тем более, если в машине дети. Будьте внимательными и помните, что без автокресла риск травмирования ребенка в автоаварии возрастает на 70 процентов.

Уважаемые родители, их жизнь - Ваша ответственность!

АЗБУКА БДД

ВСЁ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРО БЕЗОПАСНУЮ ПЕРЕВОЗКУ РЕБЕНКА В АВТОМОБИЛЕ

Методическое пособие «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле»

Учебные видеоролики по соблюдению правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами и лицами, управляющими средствами индивидуальной мобильности

Видеоролики по безопасности дорожного движения

Видеоролики на тему соблюдения правил поведения на железной дороге (ссылка для скачивания: https://disk.yandex.ru/i/88cIoLFcr9Bc2A)

Видеоролик "Навстречу безопасности"

http://www.dddgazeta.ru/  Газетенок Тиша, зебра Маня и робот Нолик приглашают всех в Город Детства - "Добрая Дорога Детства". Для вас занимательные разделы: "Игротека", "Школа ДД", конкурсы рисунков, а также разделы для родителей и педагогов. Сценарии развлечений, досугов.

http://bdd-eor.edu.ru/   Федеральный каталог интерактивных образовательных программ "Дорога без опасности"

https://online-olimpiada.ru/  Всероссийский образовательный  портал «Онлайн Олимпиада»

«  Апрель 2024  »

МБДОУ Перевозский д/с №4 «Олененок» © 2024