Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 03:21

МБДОУ "Д/с "Оленёнок"

МБДОУ «Д/с "Оленёнок» построено по типовому проекту.

В учреждении созданы необходимые условия для осуществления образовательного процесса с воспитанниками, в том числе,частично, для инвалидов и лиц с ОВЗ. В здании установлен необходимый режим функционирования водоснабжения, канализации, центрального отопления, освещения, электрооборудования.  Состояние материально-технической базы детского сада соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Все базисные компоненты развивающей предметной среды включают оптимальные условия для полноценного физического, духовно-эстетического, познавательно-речевого и социально-личностного развития детей, постоянно пополняются и совершенствуются. Детский сад имеет  необходимую материально-техническую базу для осуществления образовательного процесса.

Физкультурно-музыкальный зал  предназначен для организации двигательной образовательной деятельности, физического развития детей, проведения физкультурных занятий, утренней гимнастики, подгрупповых и индивидуальных занятий, спортивных соревнований, праздников и  развлечений, в том числе, частично, для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Музыкальный зал оборудован музыкальными инструментами: колонки, пианино, ударные и шумовые инструменты, музыкальный центр - 1шт, телевизор, интерактивная доска
Имеется также спортивное оборудование и инвентарь для организации физкультурных занятий с детьми: мячи, скакалки, гимнастические палки, гимнастические скамейки, оборудование для подлезания, метания, гимнастические маты, конусы-ориентиры, султанчики, флажки, стойки для прыжков в высоту, обручи, кубики, батут и др.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий,  библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Материально - техническое обеспечение

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся  в Учреждении обеспечивают органы здравоохранения. Первичную медико-санитарную помощь воспитанникам оказывают медицинские работники ГБУЗ НО "Перевозская  ЦРБ" на базе медицинского блока  МБДОУ "Д/с "Оленёнок". Медицинский персонал наряду с администрацией Учреждения несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, осуществляет контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников. Медицинский блок (общая площадь 17,2 кв.м) состоит из кабинета  медсестры и  процедурной.

Договор о сотрудничестве  ГБУЗ НО "Перевозская ЦРБ" и  МБДОУ "Д/с «Оленёнок"

Перечень оборудования медицинского кабинета

Средства обеспечения безопасности детей

Материально-техническое обеспечение детского сада соответствует противопожарным и антитеррористическим нормам, нормам охраны труда. В целях охраны жизни и здоровья детей в ДОУ:

• установлена АПС "Стрелец-мониторинг" с выходом на пожарную охрану;

• установлена "тревожная кнопка";

• имеется кнопка вызова;

• осуществляется охрана ДОУ и участка детского сада в вечерне-ночные часы, выходные и праздничные дни сторожами;

• в праздничные дни организуется дежурство администрации ДОУ;

• имеется план эвакуации при пожаре.

• по периметру здания установлены видеокамеры.

Безопасность образовательного процесса в группах:

• безопасная среда  (закреплённые шкафы, стеллажи, отсутствие ядовитых и колючих растений, безопасное расположение растений в группе, оборудование помещений соответствует требованиям надежности и качества);
  • правильное хранение различных материалов, медикаментов (ножницы находятся в недоступном для детей месте, лекарства находятся только в аптечке, аптечка в недоступном для детей месте, моющие средства находятся в недоступном для детей месте);
  • мебель, без острых углов, подобранная по росту детей;
  • соблюдение продолжительности непрерывной организованной  образовательной деятельности, ежедневных прогулок.

Доступ к информационным системам и  информационно-телекоммуникационным сетям

К информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам доступ обучающихся не обеспечивается.

К информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам доступ для педагогов обеспечен.

Провайдер - "Ростелеком"(ПАО "Ростелеком") г. Нижний Новгород.

Количество точек подключения к сети "Интернет" - 1.

Используется беспроводной Интернет Wi Fi.

Скорость Интернета 70 Мb/s.

Локальная сеть  и сервер отсутствуют.

Наличие современной информационно-технической базы

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

собственных  электронных образовательных  и информационных ресурсов  - не имеется

сторонние электронные  образовательные  и информационные ресурсы

Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных"

«  Апрель 2024  »

МБДОУ Перевозский д/с №4 «Олененок» © 2024